Поиск по сайту

В Казани делегация Ульяновской области во главе с Министром искусства и культурной политики Татьяной Ившиной приняла участие в рабочей встрече по подготовке и проведению VII Всероссийского сельского Сабантуя

Совещание прошло под председательством Министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина.

В рамках беседы обсуждались концепция Всероссийского сельского Сабантуя и организационные вопросы его проведения. Напомним, он пройдет 4 июня 2016 года в р.п. Старая Кулатка Ульяновской области.

По словам Татьяны Ившиной на мероприятие ожидается приезд делегатов из 58 регионов страны общим количеством порядка 600 человек. «Кроме того, мы планируем, что Сабантуй посетит около 15 000 зрителей и более 1 500 участников. Сквозными темами праздника станут «Год российского кино», «Год здравоохранения в Ульяновской области», 250-летие Николая Карамзина», - отметила Татьяна Ившина.

По итогам встречи принято решение об организации концерта мастеров искусств Республики Татарстан в р.п.Старая Кулатка накануне Сабантуя 3 июня. Также была достигнута договоренность по ряду логистических и концептуальных вопросов проведения национального праздника.

18.04.16 08:44

    Новости